НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№873956 не могут поставить диагноз
Олег Муж., 26 лет. Байконур
Здравствуйте! не могу поставить диагноз.Сначала ставили пневмонию , но никаких симптомов нету.после врачи поставили мне туберкулез,поставили на нулевую группу.по анализам все отрицательно.недавно сделал КТ грудной клетки,в заключении написано исключить туберкулез легких , но с группы снимать не хотят и продолжают лечение.
выписка из снимка:
На серии кт органов грудной клетки по стандартной программе,без контрастирования в С6 правого легкого определяется группа рядом расположенных ,частично сливающихся очагов размерами до 11 мм, с неровными нечеткими контурами, с общей зоной повышения плотности окружающей паренхимы по типу «матового стекла»,неоднородной структуры с визуализацией на фоне части очагов мелких субсегментарных бронхов от Б6 и плоскости 2мм в максимальном очаге.В легких округлые очаги до 3-4мм.Трахея и бронхи (1 3 порядка) проходимы,не деформированы.Жидкости в плевральных полостях не выявлено,плевра не утолщена.Средостение структурно. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.Мягкие ткани грудной клетки не изменены.Очагов деструкции в костях нет.
Заключение :Очагово-инфильтративные изменения в нижней доле правого легкого (выписок нет,анамнез неизвестен) в первую очередь рекомендуется исключить туберкулез легких.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А давайте начнем с … конца. С конца текста Вашего! Написано: "выписок нет, анамнез неизвестен". Так, взять надо выписки, все снимки, анализы и собрать анамнез на приеме у фтизиатра. Испросите консилиум фтизиатров.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Олег. Как отменить терапию и снять Вас с наблюдения если у Вас в нижней доле справа очагово-инфильтративные изменения с высокой степенью вероятности туберкулезного происхождения. Фраза "Исключить туберкулез легких" обозначает, что изменения на КТ крайне подозрительны в отношении туберкулезного процесса.