ОПИСАНИЕ СНИМКА ФЛЮОРОГРАФИИ

№912729 Описание снимка флюорографии
Лилия Жен., 29 лет. Россия Эльбан Хабаровского края
Моей маме 54 г. Ей сделали флюорографию и к нему описание, при этом спросили как она себя чувствует, на что она ему ответила, что нормально. Доктору не понравился результат и снимок продублировали. После этого ей хирург дал направление на МРТ в срочном порядке. В описании снимка были такие слова, которые по видимому обеспокоили доктора: «прозрачность легких полей обычная, правый корень широкий бесструктурный с четкими контурами. Синусы свободные». Хотелось бы узнать есть ли повод для беспокойства.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, КТ (не МРТ!) назначена для исключения онкологической патологии.

Есть ли повод для беспокойства?

НЕТ! Есть повод выполнить КТ!