РЕБЕНОК БОЛЕЕТ БРОНХИТОМ 10 РАЗ В ГОД

№875931 Ребенок болеет бронхитом 10 раз в год
Екатерина Муж., 3 лет. Подольск
Добрый день. Моему ребенку 3 года. У него случаются частые рецидивы обструктивного бронхита. В прошлом году в осенне зимне весенний период болели около 10 раз. 4 раза принимали антибиотик. Плюс к этому ингаляции через небулайзер с беродуалом и пульмикортом попеременно, отхаркивающие сиропы и сингуляр. В последнее время все это мало продуктивно. Помогает только антибиотик.
Скажите, можете ли Вы нам помочь?
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, я не могу Вам помочь. Нужен очный пульмонолог или аллерголог в связи с подозрением на бронхиальную астму. Не уверен, что антибиотик помогает. Каждое обострение должно трактоваться педиатром, по каждому чиху антибиотик лучше не давать!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Проведите курс бронхомунала 3,5 мг по 1 капсуле натощак 10 дней. 3 курса с перерывом 20 дней. Сочетайте прием бронхомунала с зиртеком 1 раз в день.