РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА ЛЕГКИХ
№876294 Расшифровать результат рентгена легких
Людмила Жен., 60 лет. РФ Москва
03.10.2015 17:48
Скажите пожалуйста, что означает следующее заключение: «Легочные поля одинаково прозрачны с обеих сторон, эмфизематозны, легочный рисунок избыточно выражен, деформирован_пневмосклеротические изменения. Корни тяжистые, не расширены. Дуга левого желудочка удлинена, аорта склерозирована. Диафрагма на вдохе. свежих очаговых и инфильтративных затемнений выявить не удается. Не курю. Напрягает понятие эмфизематозны. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сообщите, пожалуйста, Вас интересует комментарий по снимку и
по здоровью Вашему или сугубо по словам в заключении?
Эмфизема – повышенная воздушность. Насколько повышена воздушность
на 1% Илии 400%? ЭТО надо ВИДЕТЬ!
Время создания: 04 Октября 2015 07:03