ХРОН.ОБСТР.БРОНХИТ

№890015 Хрон.обстр.бронхит
Наталья Жен., 34 лет. Казахстан Петропавловск
Моему ребёнку 8 лет,врач поставил диагноз хрон.обстр.бронхит(спирограмма -нарушение вентил.способности легких по обструкт.типу,умеренно выраженное)назначили беродуал+флуимуцил,затем беродуал+беклозон эко лёкгое дыхание,хрипов,одышки нет иногда кашель,беклозан боимся покупать по отзывам сильно горм.препарат,чем можно вылечить такой бронхит не навредя здоровью ребёнка,насколько серьёзен этот диагноз,врач напугал что астма может начаться в любой момент,заранее благодарна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Наталья! Слишком юн Ваш  ребёнок для такого диагноза. Прежде всего, надо думать о бронхиальной астме. Делайте спирографию с бронхолитической пробой. А лечение правильное и безвредное. Эти гормональные препараты лишены общего гормонального эффекта, они обладают лишь местным противовоспалительным действием.