РАСШИФРОВКА ОПИСАНИЯ РЕНТГЕНА ЛЕГКИХ

№894092 Расшифровка описания рентгена легких
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! 30.12 поднялась температура до 37,5 и был сильный кашель. Сделала рентген легких. Ссылка на описание рентгена от 31.12:
http://s018.radikal.ru/i510/1601/af/a51d0b7fc557.jpg
Выписали 10 дней уколы цефтриаксона 2 раза в день и уколы глюконата кальция 10 дней, 1 раз в день.
После лечения сделала контрольный рентген - 11.01. Ссылка на его описание ниже:
http://s017.radikal.ru/i429/1601/cc/22438080cd31.jpg
На приёме у терапевта, врач сама себе задала вопрос - что бы значила деформация по ячеистому типу. Сказала, что бронхоэкстазы не подтвердились и ладно. Отправила на прогревание.
Хотелось бы получить всё-таки разъяснение, что значит деформация по ячеистому типу и насколько это опасно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!

1. Опишите жалобы хронологически. Сейчас что беспокоит? В каком количестве отходила мокрота? Кровохаркание? Одышка? Как часто болели до этого? Как часто кашель? Сколько месяцев в году кашляете суммарно?

2. Выложите снимки. Все ЭТИ снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге) и выложите архивы с содержимым дисков.

3. Выложите общий анализ крови в виде скана или фото.

Вот путь предметного обсуждения! Увы, трактовать я умею лишь те снимки, которые вижу.