РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФЛЮОРОГРАФИИ
№901776 Расшифруйте заключение флюорографии
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Nevinnomissk
18.02.2016 14:25
Здравствуйте. Помогите расшифровать заключение флюорографии. При ежегодном прохождении флюорогафии поставили заключение: Кальцинат в правом лёгком без динамики. Что это может быть? Ранее ничего подобного не было. Серьезно ничем не болела. Нужно ли что то делать или обращаться к какому то врачу?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По описанию безвредный и старый рубец. Рубец - исход, след на месте прежнего воспаления.
Ничего не делать! Жить спокойно! У врачей с ТАКИМ заключением делать нечего.
Тем не менее, проходить флюорографию надо раз в год с непременным сравнением последнего снимка с прежним.
Время создания: 18 Февраля 2016 20:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кальцинат
Время создания: 28 Февраля 2016 11:37