ОПИСАНИЕ ФЛЮРОГРАФИИ

№942016 Описание флюрографии
светлана Жен., 34 лет. россия калининград
Описание флюрографии: умерен деформация легочного рисунка, усиление его, корни структурные, синусы свободные, купола диафрагмы четкие, ровные, сердце границы не изменены, что это значит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обычно это пишут на норму. Однако, для трактовки снимка надо видеть снимок и сравнить его с прежними. Сами посудите: "рисунок усилен". Так? Насколько? На 1% или 500%? Как думаете, надо видеть усиленный рисунок?