ХОБЛ ЛЕЧЕНИЕ

№942398 ХОБЛ лечение
Elena Жен., 54 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Моей маме 54 года, два месяца назад она легла в больницу на операцию по удалению диффузного токсического зоба. При введении наркоза,ей стало плохо (клиническая смерть, 4 дня в реанимации), на фоне ХАН II Б со., 3 ФК, Гидроторакса справа, Ишемической нефропатии. Операцию не провели. После реанимации у нее начались осложнения с легкими.
Поставили диагноз: ХОБЛ,бронхитический вариант,средней степени тяжести,умеренное обострение. Госпитальная пневмония слева в верхней и нижней долях средней степени тяжести.
Было назначено лечение: цефбактам 2,0×2 раза в день в/в, пульмикорт 500 мкг × 2 раза в день с помощью небулайзера, бронхорус 0,03 × 3 раза в день.
На данный момент, по истечению двух месяцев, из вышеперечисленного назначенного лечения, мама делает ингаляции пульмикордом 0,25 мг × 1 раз в день. Состояние удовлетворительное, кашля, одышки, отхождения мокроты не наблюдается.
Вопрос: как долго можно делать ингаляции пульмикордом? И какие медикаментозные средства ей рекомендуете принимать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена! ПУЛЬМИКОРТ не имеет срока назначения. Может применяться постоянно. Здесь нужен врач (пульмонолог, терапевт), который видит пациентку и ВСЕ данные обследования!