ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№947074 Туберкулез или что то другое?
Марьяша Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, проходила медкомиссию на снимке флюрографии обнаружили затемнения на легких направили к фтизиатрам, бакисследование макроты отрицателен, исследование макроты по Ц-Н в ОЛС отрицателен. Заключ МКСТ : В S1-2 верхней доли левого легкого и S2 верхней доли правого легкого участки консолидации легочной ткани в виде полиморфных по плотности очагов, с тенденцией к слиянию на фоне усиленного бронхососудистого рисунка и зон пониженной воздушности по типу « матого стекла» в прилежащей легочной ткани. На остальное протяжении легочные поля воздушны без очаговых и инфильтративных изменений. Жидкости в плевральных полостях нет. Увеличение лимфоузлов не выявлено. Заключение: восполительные изменения в верхних долях обоих легких вероятно- специфического генеза. Фтизиаттры ставят диагноз инфильтративный туберкулез легких S1-2 левого легкого с обсеменением S1-2 правого МБТ- 1А . Других обследований не было . Подскажите пожалуйста это точный диагноз или все таки дообследоваться на наличие ТБ, симптомов никаких нет. спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марьяша!

Диагноз представляется убедительным и соответствует заключению КТ. Флюорография делается именно для того, чтоб выявить болезнь на ранней и досимптомной стадии. Вы достаточно обследованы, советую выполнять рекомендации фтизиатра.

Все будет хорошо!

Полное выздоровление неизбежно!