ОБСТРУКЦИЯ ЛЕГКИХ

№997789 Обструкция легких
Алина Жен., 31 лет. минск
Здравствуйте.Я нахожусь на 27 неделе беременности. Рост 165, вес на данные момент 52. до беременности 45. кашля нет, мокроты тоже. В общем плане чувствую себя не плохо. По анализам крови до берменности гемоглобин был в норме 134. сейчас 102. По утрам как только встаю с кровати слышен свист в нижней части легкого на спине. Не знаю как объяснить даже. Буквально 5 минут. Пошла умылась и все прошло. Из-за этого и обратилась к врачу. Плюс когда лежу воздуха не хватает. Не курю. Была у двух терапевтов. При прослушке никто не слышит ничего. Одна из них назначила ФВД. только пришла. Результат окончательный завтра, но уже врач которая делала сказала, что видит легкую степень обструкции (Рентген делала в марте- норма. Почитала в инете, что обструкция неизлечима и только прогрессирует. Не понимаю откуда она взялась и почему на рентгене не видно было тогда. И вообще что теперь делать. Ведь беременность, а лечить ничем нельзя, а значит она будет прогрессировать и пока я рожу это будет уже 2 стадия (Может вы с такой ситуацией сталкивались на практике?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алина!

В статистически подавляющем большинстве случаев обструкция ОБРАТИМАЯ, непрогрессирующая и нетяжелая! Необратимая обструкция от ХОБЛ у Вас физически невозможна! Ибо Вы молодая девушка и у Вас ЯВНО нет симптомов ХОБЛ!

Даже если Ваши хрипы бронхоспазм (обструкция), то он безвредный и лечению не подлежит!

Выложите данные спирографии для продолжения разговора. Что неясно, спросите!