ДИАГНОЗ?

№164252 Диагноз?
Ната Жен., 35 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.09.2009 22:31
Здравствуйте ! я понимаю что поставить диагноз без анализов и заочно -практически невозможно...Но возможно вам что то подскажут симптомы.
Моей свекрови 60 лет.Живет она в деревне , медецина там на низком уровне. люди предпочитают лечиться у «бабушек»,«костоправов», народными -травяными средствами .Больница в райцентре . но там один рентген аппарат и он постоянно ломается.У свекрови сердечная недостаточность, порок сердца . камни в почках, гипертония, в следствие чего она постоянно принимает кучу лекарств, в том числе и мочегонные.А еще она полная женщина.Прошлым летом у нее неожиданно заболела стопа, так что стала больно ходить.Потом через некоторое время, где то через месяц прошла сама по себе.А в начале мая этого года заболело колено.Свекровь спросила местного фельдшера , та ответила , что так и должно быть раз она пьет мочегонные и поркомендовала мазать БУТАДИОНОМ.Через пару недель боль прошла .А в начале июня заболели сначала стопы, потом колено, затем оба , стал опухать и болеть мизинец на руке и локоть , на который чаще приходилось опираться.За июль- август был проколот курс АЛФЛУТОПА + бутадионовая мазь+ кетанов, а так же хондроксид, наступило некоторое облегчение , она встала , начала потихоньку ходить, потом боль вернулась , кололи несколько раз ДИПРОСПАН, мазали лошадиным гелем.Помогло , опять начала вставать.Но в результате потом был стресс и на улице похолодало и боль стала еще сильнее.Свекровь снова слегла .Вобщем больше двух шагов сделать не может.Все сутавы хрустят.В периоды острой боли легче сидеть , чем лежать( но сидеть ей долго нельзя так как начинаются сердечные отеки- приходится снова пить или колоть мочегонные).Боли то немного уходят , то возвращаются . ноги болят , то одна то другая . то локоть.Периодически приходится колоть обезболиващие( либо баралгин , либо тройную обезболивающую смесь).
Да может это и не важно, а может и да.Из за того что она много лежит , преимущественно на правом боку, у нее в складках бока ,в паху и чуть чуть под грудью образовались гнойники , которые чем только не мазались и детским кремом и левомеколем и стрептоцидовой мазью и мирамистином.Их стало меньше , но полностью не прошли , а теперь еще и на левом боку немного.Кроме того свекровь жалуется , что периодически гноятся глаза.Все это время температура была в норме , а воспаленные суставы были покрасневшими.Какой может быть предположительный диагноз? ( еще раз повторю сделать анализы и рентген невозможно)Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да тут целый букет. Гипертоническая болезнь.ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз.Приобретеннный порок сердца (митральный?Сочетнанный?) с признаками сердечной недостаточности. Моческменная болезнь. Метаболический синдром.Ожирение.Артрозо-артрит.Вторичный иммунодефицит. Трофические нарушения.Гнойный коньюнктивит.
Время создания: 04 Сентября 2009 23:03
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 04 Сентября 2009 23:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ната 12.09.2009 19:18
Александр Тимофеевич , большое спасибо за ответ! ( я спрашивала про свекровь)В первую очередь интересовала , что же с ногами? Остальные все диагнозы более менее известны.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2010
17:58
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
06.05.2010
17:46
Alena :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.07.2008
13:28
Катя :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2007
21:40
катя :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.06.2007
20:03
наталья :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2008
12:47
Галина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.01.2009
23:54
Справедливость :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.05.2010
05:54
C :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2016
19:15
Максим :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.10.2015
19:49
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0