ДИАГНОЗ?

№164252 Диагноз?
Ната Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! я понимаю что поставить диагноз без анализов и заочно -практически невозможно...Но возможно вам что то подскажут симптомы.
Моей свекрови 60 лет.Живет она в деревне , медецина там на низком уровне. люди предпочитают лечиться у «бабушек»,«костоправов», народными -травяными средствами .Больница в райцентре . но там один рентген аппарат и он постоянно ломается.У свекрови сердечная недостаточность, порок сердца . камни в почках, гипертония, в следствие чего она постоянно принимает кучу лекарств, в том числе и мочегонные.А еще она полная женщина.Прошлым летом у нее неожиданно заболела стопа, так что стала больно ходить.Потом через некоторое время, где то через месяц прошла сама по себе.А в начале мая этого года заболело колено.Свекровь спросила местного фельдшера , та ответила , что так и должно быть раз она пьет мочегонные и поркомендовала мазать БУТАДИОНОМ.Через пару недель боль прошла .А в начале июня заболели сначала стопы, потом колено, затем оба , стал опухать и болеть мизинец на руке и локоть , на который чаще приходилось опираться.За июль- август был проколот курс АЛФЛУТОПА + бутадионовая мазь+ кетанов, а так же хондроксид, наступило некоторое облегчение , она встала , начала потихоньку ходить, потом боль вернулась , кололи несколько раз ДИПРОСПАН, мазали лошадиным гелем.Помогло , опять начала вставать.Но в результате потом был стресс и на улице похолодало и боль стала еще сильнее.Свекровь снова слегла .Вобщем больше двух шагов сделать не может.Все сутавы хрустят.В периоды острой боли легче сидеть , чем лежать( но сидеть ей долго нельзя так как начинаются сердечные отеки- приходится снова пить или колоть мочегонные).Боли то немного уходят , то возвращаются . ноги болят , то одна то другая . то локоть.Периодически приходится колоть обезболиващие( либо баралгин , либо тройную обезболивающую смесь).
Да может это и не важно, а может и да.Из за того что она много лежит , преимущественно на правом боку, у нее в складках бока ,в паху и чуть чуть под грудью образовались гнойники , которые чем только не мазались и детским кремом и левомеколем и стрептоцидовой мазью и мирамистином.Их стало меньше , но полностью не прошли , а теперь еще и на левом боку немного.Кроме того свекровь жалуется , что периодически гноятся глаза.Все это время температура была в норме , а воспаленные суставы были покрасневшими.Какой может быть предположительный диагноз? ( еще раз повторю сделать анализы и рентген невозможно)Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да тут целый букет. Гипертоническая болезнь.ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз.Приобретеннный порок сердца (митральный?Сочетнанный?) с признаками сердечной недостаточности. Моческменная болезнь. Метаболический синдром.Ожирение.Артрозо-артрит.Вторичный иммунодефицит. Трофические нарушения.Гнойный коньюнктивит.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.