ПОЧЕМУ ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ СРАЗУ НА ВСЕХ СУСТАВАХ?

№337243 Почему полиостеоартроз сразу на всех суставах?
сергей Муж., 52 лет. липецк
Мне 52 года.Полгода назад в течении месяца начались боли в тазобедренном суставе ,затем в колене,кистях рук,плечах и голеностопе.Особенно достает колено.Прошел лечение радоном +лазер-эффектнулевой.Сделал МРТ колена. Ревматолог определил-полиостеоартроз.Назначил Дону,Найс и Мидокалм-пропил по указанию врача.Эфекта практически нет.Боли беспокоят при нагрузках. А в состоянии покоя-колено и бедро просто ноют. Никаких травм не было.Анализы все хорошие.Заболевания - ВСД и остеохондроз шейно-грудного отдела( уже лет 30).Кто знает причину?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

ВСД - нарушение кровообращения во всем организме, в том числе и в костях. Если не улучшать кровообращение, то оно продолжает ухудшаться.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Причину пока не знает никто. Дона начинает проявлять свой эффект только к концу 3-4-го месяца непрерывного приема.