МОЖЕТ У МЕНЯ НЕ БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА?

№370251 Может у меня не Болезнь Бехтерева?
Ирина Жен., 27 лет. Россия Липецк
Ирина, 27 лет.
Все началось 9 лет назад. Я стала студенткой- переезды на автобусах по 16 часов, появились болезненные ощущения в области крестца, хотя физический на мой взглят дефект у меня уже был, но не знаю когда он появился- возле копчика кость слева выпирает, не знаю как это описать. эти ощущения сменились прихрамыванием причем на разные ноги основном поутрам, но все эти боли не каждодневные, они уходили, то приходили.порой я забывала про них вообще, так прошло 5 лет. Потом у меня было воспаление справа( как поставил хирург ) подвздошнокрестцового сочленения, а позже поставили сакроилеит 1 ст. ревмотолог поставила- посттравматический сакроилеит и ревмотоидной этиологии не имеет. Затем меня лечили 2 года якобы от остеохондроза, боли эти 2 года были совсем другими- они появлялись в левом бедре, отдавали прострелами до колена. иногда ночью ногу так крутило и тянуло! переступить с ноги на ногу иногда просто не могла, так и оставалась на остановке и смотрела в след уходящему моему автобусу. такие обострения были где-то 2 раза в год, лечилась мовалисом, диклофенаком, баралгином, витаминами в12,в6- помагало. родила в 2008, а в 2009 с июля обострения стали все чаще и с сентября были каждые 3 недели. я уже ползала наступить на ногу левую не могла. других болей небыло и нет. В ноябре поставили артроз левого тазобедренного сустава. в марте 2010 года поставили по ренгенографии вторичный артроз левого тазобедренного сустава, артрит этого же сустава, артрит лонного сочленения, сакроилеит 3 ст. прокапали капельницы преднезалона, назначили сульфосалазин по 2 грамма в день, артра 1 кап в день- пью уже 8 месяцев. улучшение через 2 месяца. про боли в ноге забыла. может быть у меня нет Болезни Бехтерева. поставили почему-то недефференцированный спондилоартрит.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Односторонний сакроилеит не характерен для болезни Бехтерева. Скорее всего, это не болезнь Бехтерева. Это может быть реактивный артрит, псориатический ( без кожи) и любой другой. Лечение обычно одинаковое. Но диагноз надо уточнять.