БОЛЕЗНЬ ШОЙЕРМАНА, МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРЫЖИ ШМОРЛЯ

№398902 болезнь Шойермана, множественные грыжи Шморля
Владислав Муж., 33 лет. Латвия Рига
При диагностики позвоночника грудного отдела (МРТ) получили следующий ответ:
Физиологическое усиление грудного кифоза.грудной отдел позвоночника с деформирующим спондилозом и спондилоартрзным видом. На многих уровнях в поверхностях позвонков множественные грыжи Шморля.с Th5 до Th10 позвонки деформированы, передняя часть позвонков уменьшены в высоте.с Th5 до Th10 множественные дорзальные протузии диска, особенно Th9-10, сужен спинальный канал. Непосредственное влияние на спинного мозг не видно.Костный мозг позвонков неравномерно интенсивен, с множественными зонами жировой дегенерации.В спином мозге патологические гнезда не констатированы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По виду МРТ надо думать о кифозе, болезни Шойермана. С множественными грыжами Шморля, деформацией позвонков и множественными дорзальными протузиями диска. (МРТ сделано в октябре 2010 г.)
Боли начались в апреле 2010 года, стрельнуло в груди, потом боль прошла, через месяц стрельнуло с другой стороны ( в области груди). Боль плавающая, сначала болели ребра, потом верх позвоночника, теперь низ. Усталость, одышка, трудно и больно ходить, сидеть лежать.не хватает кислорода, нет аппетита. Лекарств никаких не употребляю, в т.ч. обезболивающих.
Скажите есть ли лечение этой болезни?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Болезнь Шейермана-Мау не вызывает одышки, слабости, усталости и снижения аппетита.По сути, это юношеский остеохондроз.Сдайте анализ крови: общий белок, белковые фракции, СРБ и мочевую кислоту.