БОЛЕЗНЬ ШОЙЕРМАНА, МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРЫЖИ ШМОРЛЯ
№398902 болезнь Шойермана, множественные грыжи Шморля
Владислав Муж., 33 лет. Латвия Рига
02.02.2011 16:44
При диагностики позвоночника грудного отдела (МРТ) получили следующий ответ:
Физиологическое усиление грудного кифоза.грудной отдел позвоночника с деформирующим спондилозом и спондилоартрзным видом. На многих уровнях в поверхностях позвонков множественные грыжи Шморля.с Th5 до Th10 позвонки деформированы, передняя часть позвонков уменьшены в высоте.с Th5 до Th10 множественные дорзальные протузии диска, особенно Th9-10, сужен спинальный канал. Непосредственное влияние на спинного мозг не видно.Костный мозг позвонков неравномерно интенсивен, с множественными зонами жировой дегенерации.В спином мозге патологические гнезда не констатированы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По виду МРТ надо думать о кифозе, болезни Шойермана. С множественными грыжами Шморля, деформацией позвонков и множественными дорзальными протузиями диска. (МРТ сделано в октябре 2010 г.)
Боли начались в апреле 2010 года, стрельнуло в груди, потом боль прошла, через месяц стрельнуло с другой стороны ( в области груди). Боль плавающая, сначала болели ребра, потом верх позвоночника, теперь низ. Усталость, одышка, трудно и больно ходить, сидеть лежать.не хватает кислорода, нет аппетита. Лекарств никаких не употребляю, в т.ч. обезболивающих.
Скажите есть ли лечение этой болезни?

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Болезнь Шейермана-Мау не вызывает одышки, слабости, усталости и снижения аппетита.По сути, это юношеский остеохондроз.Сдайте анализ крови: общий белок, белковые фракции, СРБ и мочевую кислоту.
Время создания: 02 Февраля 2011 21:46