РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№489970 ревматоидный артрит
Светлана Жен., 33 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте. Моя свекровь уже несколько лет больна ревматоидным артритом. Сидит на гормонах (метипред), жалуется, что гормоны ей не помогают (4 таблетки). Я на каком-то форуме читала, что делают чистку организма от гормонов в виде капельницы. Не помню, как эта процедура называется. Осуществляют ли такие процедуры? Есть ли альтернативный способ лечения ревматоидного артрита после терапии гормонами? И еще, я слышала о криосауне, как о лечении ревматоидного артирита. Правда ли это?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как-то не очень соотетствует: больна несколько лет ,а 4 тб метипреда не помогают.... Нужен очный ревматолог.