РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ

№649119 Ревматоидный полиартрит
Светлана Жен., 56 лет. Россия москва
Здравствуйте, у моей мама ( 56 лет) было 2 ангины подряд, после этого стали сильно болеть колени, стопы,руки особенно кисти, они очень распухли, отекли, ходить практически не могла, руки ничего не держали.Врач поставил диагноз - ревматоидный полиартрит( сердце, легкие, почки в норме) были поставлены две блокады в колено и кисть, лечение- амоксиклав, найз, мовалис сначала уколы, затем таблетки, метипред. Мама все это пропила и проколола как назначил врач 20 дней. Ей стало намного лучше: боли и отеки почти прошли, бывает небольшая скованность без боли, она ходит, все делает опять сама, но остались небольшие отеки на одной стопе и на одной кисти, врач сказала что это нормально приходите через 3 месяца на повторные анализы. Как Вы думаете нужно ей что то принимать еще чтоб снять отеки , и для поддержки такого состояния, а то она живет в постоянном страхе что эти боли могут вернуться
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Выложите все данные обследования в виде фото или сканов.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Остаточные явления могут сохраняться достаточно долго, бояться этого не следует. При сохраняющихся отеках к лечению можно добавить прием сосудистых препаратов (детралекс) и местные средства (лиатон гель, фастум гель, троксевазиновая мазь...), возможно ношение компрессирующего трикотажа. Но все назначения лучше согласовывать с наблюдающим вас врачом.