РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ

№273333 ревматоидный полиартрит
Rada Жен., 48 лет. Россия п. Талинка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ревматоидный артрит уже 10 лет, с каждым годом все хуже, пальцы уже все скрутило на руках и ногах, болит все с шее до ног, инвалид 2 группы, делали операцию 3 года назад меняли тазобедренный сустав, после операции где то не болело ничего, даже таблетки не пила, только шов болел, и потом опять начались боли, уже сейчас без таблеток не могу встать. В выписке были указанны названия вот этих препаратов которые я принимала после операции в больнице - Клексан и Детралекс, возможно какое то из них дало такой эффект?? И что могло так помочь если пол года не болели суставы? Подскажите еще какие нибудь препараты сосудорасширяющие, болеуталяющие, не дорогие, а то сил уже нет. Спасибо заранее!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Могу посоветовать из гомеопатии (Рус токс и Брионию).
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какую базисную терапию для лечения ревматоидного артрита Вы принимаете?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ни Клексан, ни Детралекс не дают ремиссии РА. Может, качественную базисную терапию дали? Что Вы принимаете ежедневно-постоянно?
P.S.Ха-ха! Зачем просить совета, если Вы не лечитесь? Какой в округе нужен еще ревматолог, если назначения сделаны правильно, только кто бы их выполнял?
"выписывают Метотрексат 3 таблетки в неделю, мелоксикам, мовалис, и кальций д3, но сама пью ортофен".... Так и продолжайте, задавайте вопросы, суставы будут продолжать быстро разрушаться, нарастать деформации суставов, тугоподвижность и наконец, полное обездвиживание. А Вы вопросы задавайте, а лечитесь по своему усмотрению
ОК!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо назначить адекватную базисную терапию.