МЕРЗНУТ УШИ, СПИНА И КОЛЕНИ. ОБЩЕЕ НЕДОМОГАНИЕ.

№666376 Мерзнут уши, спина и колени. Общее недомогание.
Сергей Муж., 32 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте.

В течении более 3-х лет у меня мерзнут уши, спина, колени и мышцы выше коленей.
Если на улице холоднее чем (плюс)+18 градусов, то я надеваю под брюки трико, иначе начинают болеть колени и мышцы выше колен (стопы ног и икры не мерзнут, если ходить). Субъективное ощущение, что при морозе натягиваются вены в коленях и мышцах выше коленей. Если температура на улице холоднее (плюс)+10 градусов, то я одеваю шапку, что бы закрывала уши. Даже у себя дома при температуре +24 градуса я набрасываю на спину свитер.

Сходил к сосудистому хирургу, тот отправил на ультразвуковую доплерографию. С результатами снова сходил к сосудистому хирургу он пишет заключение «Судя по результатам доплерографии сосудистой патологии нет».

Кроме всего у меня уже развилась катаракта. На правом глазу уже заменили хрусталик. На левом пока-что только начальная катаракта. Окулист говорит, что одна из возможных причин ранней катаракты может быть из-за воспалительного процесса.

Да, у меня уже в течении 5-6 лет общее недомогание, очень быстро устаю. Сдавал анализы - все в норме (только последний год увеличен процент лимфоцитов - 51% при норме 37%). Был уже наверное у 4-5 терапевтов. Когда прихожу к ним с результатами анализов, то смотрят на меня как на симулянта, так как все анализы у меня в норме (кроме % лимфоцитов) и отправляют к психотерапевту. Так же был у нескольких невропатологов. Некоторые советуют «так жить» - другие опять направляют к психотерапевту. Ладно, можно предположить, что у меня боязнь холода (хотя я так не считаю), но что у меня ранняя катаракта из-за психики? Сдал анализ на ревмопробу - результат отрицательный.

Подскажите, пожалуйста, как определить что это такое?
Или хотя бы к врачу какой специализации идти?

Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.Синдром холода. Следите за состоянием почек. Некоторые иглотерапевты могут вылечить.