ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО НАЙЗ

№862481 продолжение про найз
светлана Жен., 44 лет. россия воронеж
здравствуйте, пожалуйста, подскажите. проблема такая: у женщины( 68 лет) очень сильно болят коленные суставы ( артроз 3 степени) раньше только в движении была очень сильная боль, а теперь и в покое крутят суставы. немного спасается только нестероидными . раньше принимала найз 1 т 2 р в неделю , ну хотя бы что бы как то двигаться, сейсас артразн -7,5 мг каждый день те постоянно. найз помогает вроде лучше, но артразан вроде бы не так арессивно действует на жкт. одно время принимала и нольпазу вместе с нестероидными. у неё в анамнезе язва дпк,да года назад перенесла обширный инфаркт( можно сказать на ногах), теперь осложнение аневризма .принимает ещек тому же кардиомагнил. знаю, что всё это вредн и на желудок и на сердце, но не знаем как быть, без найза , артразана она не движима. год назад лечились у ревматолога, результата ноль. лечат всех по стандарту- дипроспаном блокады и пирацетам капельницу, потом еще делали внутрисуставно препарат гиалуронов к-ты. пожауста посоветуйте что нибудь. 1) Можно ли ежедневно ринимать артразан7,5 мг? 2) за какое время перед приемом НПВП нужно принять нольпазу (омез)? 3 ) что все таки лучше по противопоказаниям найз или артразан?

Ответов: 1; Комментариев: 0

Прямая специальность

Екатерина Владимировна. терапевт, ревматолог

Екатерина Владимировна

терапевт, ревматолог

1. Принимайте как можно реже и в один день два препарата ни в коем случае не сочетать.
2. нольпаза 1 таб утром
3. артрозан и найз для вас одинаково опасны в плане кардиориска.Но без них видимо не выйдет...

дипроспан приведет к еще более быстрой потере хрящей. нужны препараты гиалуроновой 2 раза в год. если можете-оденьте отрезы на колени. скомпенсируйте плоскостопие. это все, что вы сможете сделать. 3 стадия-это фактически потеря сустава.

спасибо за ответ. никак не получается принимать один нестероидный в сутки, ведь кардиомагнил обязательно, а без артрозана не можем ходить. гиалуроновую к-ту вводили в один сустав в прошлом году, ( кажется геруан( лучше не стало ни чуть , да и попадал врач в сустав только с третьей попытки, вообще , кажется совсем не правильно нас лечили. эти блокады делали через день и 5 штук, по желанию и шестую можно, но не пошли на 6 просто выуживание денег наверное, сейчас прочитала в интернете об алфлутопе , очень хорошо написано, и боль снимает. может он лучше, чем геруан . 1) А что бы вы посоветовали? Ещё назначала врач в прошлом году до этих блокад препарат ( не могу вспомнить название, нахожусь в другом городе)) внутримышечно через день .для укрепления хряща. мы их начали сами делать, а потом положили на блокады ( выуживание) и эти уколы не докололи, 2) Может их доделать, бывает ли что то кроме гиалуроновой для питания хряща? хрящь там вроде ещё был в прошлом по снимку, хоть и истонченный. не знаю, что там теперь после их лечения
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кардиомагнил (аспирин) вы обязательно принимаете, это не обсуждается. Для алфлутопа надо стадия артроза до 3-ей и вес не больше 90 кг. Может и помочь, надо пробовать. Абсолютно нереально в вашей ситуации что-то сказать, не видя вас. Там может не сустав болеть, а связочный аппарат...Поэтому не дает эффекта гиалуроновая...