КАК ЛЕЧИТСЯ

№905597 Как лечится
Мара Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте уважаемые доктора.
Как лечится от этого состояния и что это за болезнь.Дело в том что не переношу холод и сырость.Болит везде при незначительном холодной температуре.И долго болят суставы (колени,тазобедреные суставы,спина,грудь,шея,голова,пальцы рук и мышцы тела).И сразу даёт о себе знать тонзилит.Отёков и покраснений не было.Боли по характеру жгучие,ноющие,колющие и тупые.
Был на приёме разных докторов назначали лечения но результатов не было.Был несколько раз на приёме у ревматолога.Сдавал анализы
Рф-отр
Срб-отр
Асло-210 при норме 200
Оак - норм
Общий анализ мочи -норм.
Chamydia trachomatis-отр
Mycoplazma hominis-отр
Citomegalovirus-пол 0.366 при норме 0.302
Herpes Simplex virus-полож 0.468 при норме 253.
Послушала сердце проверила суставы.И сказала что нет у меня ревматизма и Ра.Назначила таблетки деклафинак и мазьи.
В течение года несколько раз сдавал оак и ревмо пробы всегда норм
В январе 2016 сдал анализ на ревмо пробу
Рф-отр
Срб-полож (1:3) 16 при норме 6
Отправиля к ревматологу она направила на анализы торч инфекции
Анализы на торч отриц
Сказала сдать анализы на бруццелёз
Анализы полож
Ревматолог направила к инфекционисту
Получил лечение 12 дней.И доктор назначила таблетки после выписки.Сказала сдать ревмо пробу через 10дней после выписки с больницы так как срб был полож.
Через 10дней здал анализ на ревмо пробу
Асло- полож (1:5) 1000 при норме 200
РФ-полож (1:3) 9 при норме 3
Срб-полож (1:5) 30 при норме 6
Отправиля с анализами к доктору которая лечила от инфекции.Она удивилась и направила к ревматологу.
Ревматолог назначила экг эхокг и ренген тазобедреных суставов.
Экг-норм
Эхокг-регургитация мк 1ст у меня на протяжения 3лет без изменений
Рентген со стороны т/б суставов без особеностей.2х стороний сакроилеит 2ст межпозвоночный спондлеартрит.
Ревматолог поставила диагноз реактивный артрит акт 1 тонзилогеной этиологии.
Назначила лечение
1) Сульфасалазин 0.5 по 1т утром и вечером после еды 3 мес
2) Плакневил 0.2 по 1т вечером после еды 6 мес
3) Деклоберл 100мг по 1т вечером после еды 1 мес
4) Омез 20мг по 1 кап 2раза в день до еды 1 мес
5) Ацикловир 0.4 по 1т утром и вечером после еды 10дней
6) Бицилин 5 каждые 3недели осень весна
Но у меня не алергические реакции на пенеселин.
На завтрешний день перездал анализы на ревмо пробу оак и оам в другом месте так как инфекционист сказала перездать в другой поликлинике когда направляла к ревматологу.
И все анализы были в норме в другой поликлинике.И через неделю перездал еще раз все в норме.
Читал по интернету что сакроилеит может быть и при бруцелёзе.
А лечение в плане медикоментов разные.
Вопрос от чего мне лечится от бруццелёза или от реактивного артрита.
Из хронических болезней у меня остреохондроз протрузии шейно грудной отдел межпозвоночная грыжа в поясничном отделе,хронический тонзилит.Гайморит которую я не чувствую.И самое неприятное непереносимость холода который провоцирует все боли.От обезбаливающих нет эфекта на боль и от назначеных препаратов ревматолага.Боль снимает только снотворные в малых дозах 1/3 таблетки зопиклона.
Уважаемые доктора к кокому врачу мне обратится дайте совет.Так как роботоспособность упала до нуля.А на жизнь надо зарабатывать.
Заране благодарю за ответ и рекомендации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Назначенное лечение представляется избыточным. Вспоминаю классику: "смешались в кучу корни, люди и залпы тысячи орудий".

Выполните анализ на HLA-B27, переобсудите тему с другим ревматологом и инфекционистом.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Ревматолог поставила диагноз реактивный артрит акт 1 тонзилогеной этиологии"-смените ревматолога, такого диагноза не существует. Похоже на серонегативный спондилоартрит. Сделайте МРТ поясничного и грудного отдела позвоночника, результаты сюда (снимки, не заключение!). Выложите сюда крестцово-подвздошные, хочу глянуть на сакроилеит. По назначенному лечению нужен диклоберл. возможно сульфасалазин...