ОРИЕНТАЦИЯ

№1090782 Ориентация
Александр Муж., 27 лет. Волгоград
К 27 годам отношений толком не было, исключительно одноразовые встречи с девушками. Были панические атаки, невроз, депрессия, дереализация, который не давали покоя. В основе всего этого лежал неразрешённый Эдипов комплекс в купе с заниженной самооценкой из-за родительских установок и нереализации себя в карьере. Признался себе что я латентный гомосексуалист, при выходе на улицу сопровождается страх что люди заметят это! Страх ужасный. Гомосексуалистом желания становится нету, хочу снова любить девушек! Гомосексуальных связей никогда не было. Посути во мне 27 лет жизни отсутствовал эго-взрослый был только эго-ребёнок . И когда он появился обнаружил в себе гомоповедение и наклонность. Можно ли исправить ситуацию!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не возможно стать гомосексуалом против собственной воли, да еще не имея реальных гомосексуальных связей. А навязчивые мысли по поводу ориентации, это ни что иное, как тревожное (невротическое) расстройство, которое прекрасно поддается лечению.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. исправить это можно, необходимо привести психическое состояние в норму, описанные проблемы решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.