ЙОХИМБИНА ГИДРОХЛОРИД (ПРИМЕНЕНИЕ ЖЕНЩИНАМИ)

№358675 Йохимбина гидрохлорид (применение женщинами)
Helena Жен., 21 лет. Sity
Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать насколько безопасен Йохимбина гидрохлорид для применения не рожавшими женщинами. Мне его выписал сексопатолог в связи с отсутствием вагинального оргазма. Еще принимаю (по его же рецепту) трибестан.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Иохимбин используется, как средство для лечения нарушений
эрекции, стимулятор мужской потенции, для лечения импотенции. Алкалоиды иохимбе
оказывают на организм человека выраженное симпатолитическое действие.

Побочное действие. Состояние повышенного возбуждения, тремор рук.

Противопоказания. Артериальная гипертензия, ИБС, заболевания печени и/или
почек, повышенная чувствительность к иохимбину.

Особые указания. С осторожностью применяют у пациентов c заболеваниями,
связанными с высоким риском развития тахикардии и резкой артериальной
гипотензии. Иохимбин можно применять при атонии мочевого пузыря, проявлениях
климакса у мужчин.

Применять йохимбин в связи с отсутствием у женщины «вагинального»
(партнерского??) оргазма мне не доводилось :-)

Как утверждают поставщики, трибестан у женщин улучшает либидо и благоприятно
влияет на психоэмоциональные и вазомоторные проявления естественного и
посткастрационного климактерического синдрома, уменьшает субъективные жалобы,
такие как бессонница, напряженность, нервная возбудимость или апатия.

Однако множество женщин имеющих и без того высокий уровень либидо (сексуального
желания) не могут получать ВАГИНАЛЬНЫЙ» (ПАРТНЕРСКИЙ) оргазм :-(