ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ С МУЖЕМ

№457155 Проблемы в сексе с мужем
Оксана Жен., 29 лет. Россия Братск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 29 лет, пол женский.
Немного предыстории: замужем почти 4 года. Вначале было все замечательно - секс по 2-3 раза в день. Потом у меня появились проблемы по женской части. Врач запретил заниматься сексом во время этих проблем. Проходила несколько курсов лечения. Ничего не помогало. В итоге, после 2 лет мучений (во время полового акта еще прибавилась боль), меня отправили на операцию, где выявили, наконец, причину: Эндометриоз. После операции пройден 6-ти месячный курс уколов. Сейчас гинеколог рекомендует настоятельно беременеть, да мы и сами этого очень сильно хотим. Начали планировать. И вот, как-то теперь секс не получается. Муж говорит, что я думаю только о беременности, и не получаю удовольствия. Я начинаю замыкаться, понимаю, что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать. Самое страшное, что доктора дали на самостоятельную беременность всего один год. Если она не наступит – то только ЭКО, а муж категорически против этого. Говорит, что это не естественный способ. А я боюсь, что, если беременность не наступит, опять эти боли вернутся и тогда мне уже ничего никогда не захочется.
Еще у нас такая проблема: он долго не может кончить, ему нужен долгий секс, а я зажигаюсь быстро и остываю быстро. Заканчивается смазка и у мужа все желание пропадает. А так как мы планируем беременность, то смазками нельзя пользоваться.
Еще он говорит, что я не умею делать минет. Хотя до этого два года молчал, терпел. Я думала, все хорошо, а оказывается….. Я стараюсь, учусь, смотрю фильмы разные, книги и статьи читаю. Но у меня уже страх перед этим – что я все сделаю неправильно. В итоге и делаю все неправильно. И уже боюсь секса с мужем.
Муж, оказывается, уже тоже боится со мной заниматься сексом. Говорит, что я его не чувствую, у меня нет фантазии совсем. Один раз даже фригидной назвал.
Мужа очень люблю, Чувствую, что начинаем отдаляться друг от друга, боюсь его потерять, что он начнет искать другую. И не знаю, что делать. В нашем городе нет специалистов, к которому я могла бы обратиться с этой проблемой. А сама уже не справляюсь.
Что вы можете посоветовать в моем случае? Искать проблему в себе? И как именно?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю самой будет сложно ... я бы порекомендовал обратиться к семейному психотерапевту, и на индивидуальную психотерапию. Если в вашем городе нет психологов/психотерапевтов (хотя думаю есть), то как альтернатива обращение онлайн.
П.С. Эндометриоз часто имеет и психологическую природу.