ЧЕМ МОЖНО СНИЗИТЬ ЛИБИДО

№467466 Чем можно снизить либидо
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Не имею сексуальных отношений 18 месяцев. Раз в месяц в период критических дней наблюдается сильный гормональный всплеск (длящийся от 3 до 5 дней ), сопровождаемый сильным желанием секса. Борюсь как могу с мыслями и вожделением. Но сейчас подобное состояние длиться около 2-х недель и сильно влияет на психику. Как бы не пришлось в итоге обращаться с шизофренией в начальной стадии к психо-терапевту (-неврологу) . Есть ли препараты , снижающие сексуальное влечение ? Очень нужен ваш совет. Сегодня меня трясло физически (будто отходняк от наркоза или как у наркоманов) при мыслях о сексе, от которых никак не избавлюсь ...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, снижать либидо таблетками - не самое лучшее решение. Имеет смысл попробовать разобраться - почему вы отказываетесь от того "вполне нормального взрослого удовольствия", которого требует ваше тело. Это проблема психологическая, ищите психолога-психотерапевта и попробуйте "проговорить" с ним эту ситуацию, решение нужно искать именно в этом направлении.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Согласен с Петром Юрьевичем: Вам желательно поработать со специалистом, психологом или психотерапевтом.
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Идеальный вариант, конечно, уметь удовлетворять потребности. Может, это сложности с коммуникацией, может, самооценкой. Надо разбираться. В Вашем случае, возможно, мастурбация с "правильными" фантазиями- лучше, чем медикаментозное снижение влечения.