МЫСЛИ ОБ ЭТОМ

№642034 Мысли об этом
Мариша Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В последнее время я очень часто думаю о сексе,представляю себе,как это могло бы быть. Даже посмотрела пару эротических видео. Близких отношений у меня еще не было. Нормально ли это или является проявлением нездорового интереса? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Уважаемая Мариша.
То, что вы описываете - абсолютно нормально. Это вполне здоровый интерес. Вам стоило бы познакомиться с сексуальными отношениями на практике, а не только смотреть "эротические видео".
С уважением,Владимир Николаевич Мухин
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мариша!Вполне нормально что у Вас появляются мысли о сексе.Половое влечение имеет индивидуальные особенности,а у женщин еще существует связь с фазами менструального цикла.А вот начинать половую жизнь советую с любимым человеком и не спешить лишь для того чтобы иметь секс ради секса.Желаю здоровья
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Половое влечение является влечением ВИТАЛЬНЫМ, т .е. жизненно необходимым. Таким же, как голод или жажда. Даже существует выражение "сексуальный голод" :-))
Если человеку, мучающемуся от жажды всюду мерещится вода, а голодному - еда, то вполне логичными будут мысли о сексе, эротические сновидения и сексуальные фантазии при наличии сексуального "голода".
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Советую не разжигать себя эротикой, это опасно для здоровья души и тела и грех. Лучше создайте семью и найдите надежного спутника жизни. об этом в статьях на сайте. Сохраните целомудрие для своего единственного и будете счастливы.