СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ НЕУДАЧИ

№642723 Синдром тревожного ожидания неудачи
Андрей Муж., 19 лет. Россия краснодар
Добрый день .Такая проблема во время ласк возбуждение есть как доходит до акта возбуждение исчезать во время ласк какая то жидкость выделяться половую жизнь начинаю только в первый раз не было возбуждения портнерша сделала минет и все прошло нормально второй раз вообще как дошло дело до акта хотел одеть призерватив и все эрекцию пропала ну призерватив был с анестетиком пробывал всего лишь два раза в жизни и второй раз облом . щас боюсь ввобще че то делать во время ласк все нормаща вообще до акта не довожу чтобы не обложаться .подскажите что делать незнаю че делать в голове не укладываеться
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Подобные нарушения эрекции встречаются не редко у молодых людей в начале половых отношений.Это может быть связано с неопытностью,волнением перед первой близостью,определенными чертами характера.Со временем ситуация налаживается.Рекомендую пока найти постоянную партнершу,привыкнуть к ней,первое время ограничиться взаимными ласками.Когда научитесь спокойно,расслабленно себя чувствовать перед близостью,не воспринимать половой акт как сдачу сложного экзамена,все наладится.При необходимости обратитесь очно к сексопатологу(сексологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы слышали такое выражение - Расслабьтесь и получайте наслаждение.
Сейчас Вам именно так и следует поступать, не думая о возможных неудачах. У всех это бывает, но проблема возникает только у тех, кто об этом начинает постоянно думать.Не можете, не получается самостоятельно? Сходите к психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать нарушение эрекции. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог