ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ.

№735279 Отсутствие полового влечения.
Дарья Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Начну с самого начала. Мне 23 года. Я в гражданском браке. В 17 лет у меня была первая любовь, мы провстречались 1,5 года, он был моим первым мужчиной. Все было очень красиво и романтично.Я его очень сильно любила, но у него была такая особенность, он часто повышал на меня голос.Мне было очень тяжело,но я его бросила. Спустя год я встретила своего мужа. Про бывшего я перестала вспоминать.С мужем у нас все быстро закрутилось, спустя 2 месяца знакомства мы стали вместе жить, а через 8 месяцев я забеременела. Беременность протекала отлично, роды прошли тоже хорошо.Вот только в интимной жизни у нас с мужем с наступления беременности все хуже и хуже. Я перестала испытывать влечение к своему мужу, ему же хочется всегда и везде. Секс для нас стал редкостью, 1 или 2 раза в месяц,смазки нет совсем и нет возбуждения. Дошло уже до того,что у меня появляется отвращение к сексу, а к мужу равнодушие. Он для меня близкий и родной человек,но не более. Сейчас дочке уже год и 8. Мы оба очень хотели этого ребенка. Но с того момента как я забеременела, у нас с мужем начались скандалы. Он стал кричать на меня, потом стал называть меня дурой, а пол года назад стал поднимать руку. в пол силы конечно,чтобы напугать или мог толкнуть. Но после этого начинает клясться,что очень любит меня и боится потерять. Сама не знаю почему,я ему все прощала. 2 месяца назад,он в очередной раз меня толкнул,и я пригрозила расставанием. Он обещал исправиться и действительно пока ведет себя сдержанно, ласковый и внимательный. На самом деле он очень хороший, просто у него периодически бывают вспышки агрессии. Не могу для себя решить, стоит ли стараться сохранить эти отношения или расстаться.Еще меня беспокоит вопрос, это мне с ним не хочется вступать в близость из-за его поведения, или у меня теперь так всегда будет даже если смениться половой партнер? Раньше у меня таких проблем не было. С первым мужчиной мне достаточно было его присутствия,чтобы сразу возбудиться. С мужем во время прелюдий. Оргазм во время секса я не с кем не испытывала ни разу. Что касается первого мужчины, у меня до сих пор остались к нему чувства,может быть уже не такие сильные как были раньше. Я стараюсь не думать о нем. Он мне стал сниться год назад, сны всегда были грустные и насыщенные эмоциями, т.е если я плакала во сне то я просыпалась на самом деле со слезами. Он мне рассказывал,что скучает, часто был с цветами. В последний раз приснился и сказал,что у него есть жена и ребенок. После этого внезапно перестал сниться. А потом я его случайно встретила на улице и выяснилось, что у него на самом деле есть семья. Теперь он постоянно ищет со мной встреч, под предлогом просто поговорить. Я же боюсь,что после этого разговора вообще потеряю связь с мужем. Как выбросить из головы прошлое и наладить настоящее?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Дарья!На мой взгляд, ваша проблема не является в первую очередь сексуальной. Отсутствие оргазма со своими партнерами может иметь разные факторы. Но в настоящее время, если вы хотите сохранить отношения с мужем необходима совместная работа с психологом(психотерапевтом). Только после нормализации отношений можно посетить очно сексолога(сексопатолога).Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту, либо к психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
В виду ухудшения отношений с мужем, Вы активировали в себе старую любовь. Вам нужно определиться хотите ли Вы наладить отношения с мужем, либо сделать другой выбор.
После это - просто воплотить желаемое.
Сделать это наиболее эффективно и быстро Вы можете, поработав с психологом, либо психотерапевтом.