ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОСТЬ

№758768 Гиперсексуальность
Юлия Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня давно уже возникла одна проблема, которую хочу сейчас изложить. Дело в том, что у меня где-то последний год наблюдается очень сильная гиперсексуальность, как мне кажется. Поскольку у меня нет парня и вообще на данный момент я девственница, то иногда спасает только мастурбация, но последнее время даже это меня не спасает и не дает никакого облегчения. Очень часто возникают фантазии, эротические представления, все это в принципе, можно считать нормальным, но это меня очень сильно мучает, особенно я стала замечать, что абсолютно всегда, когда я начинаю читать книгу и вроде бы просто пытаюсь расслабиться и забыться, именно в этот момент меня начинают одолевать эротические фантазии и сексуальное возбуждение, которое не дает мне сосредоточиться и не дает покоя, даже если снять свое напряжение, все равно лучше не становится и все мысли начинают возвращаться без моего контроля. Я не знаю что мне сейчас делать и как с этим бороться, поэтому, решила для начала сюда написать, т.к. о такой проблеме очень тяжело кому-то рассказать, поэтому, хочется все таки понять из-за чего это все происходит и как с этим бороться. Я понимаю, что это возрастное, тем более, еще влияет тот факт, что нет мч, но сейчас я не могу с этим ничего поделать и просто так искать себе парня не собираюсь. Надеюсь, что вы сможете хотя бы что-нибудь мне здесь разъяснить или посоветовать. Заранее благодарю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это небольшой перекос в прохождении пубертатного периода. Это можно подкорректировать, но сначала нужно пройти полное патопсихологическое обследование.В Москве советую записаться на прием к нейрофизиологу - Архипов А.Ю. +7495-22-58-158.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Юлия!Вполне возможно ваше состояние связано с половым созреванием. Но я бы рекомендовал обратиться на прием к сексопатологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Многие бы люди старшего возраста Вам бы позавидовали))) Верю: иметь сексуальное возбуждение без влечения к определенному человеку несколько неудобно. Возможно, Вас какое-то время отвергали и теперь идет гиперкомпенсация в сторону повышенной привлекательности и сексуальности. Это тоже можно понять. Но получается, что данное разрешение проблемы по прежнему неконструктивно. Вы не решили детскую проблему, а только поменяли знак с минуса на плюс.
Для того чтобы снять излишнюю сексуальность практикуйте онанизм. Так же часть сексуальной энергии сублимируйте в творчество. Выявите с психологом ваши таланты и способности и создавайте свои шедевры.
Ну и самое главное: Вам надо научится строить отношения легко и непринужденно, чтобы в Вашем арсенале всегда был любимый и желанный человек!