СТРАХ ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ

№810004 страх перед половым актом
ЛИНА м Жен., 33 лет. Россия Дербент
Здравствуйте! Месяц назад наш брак в конце концов распался после 14 лет совместной жизни. Проблема частых ссор была в моем страхе перед сексом,точнее в болезненном акте. Гинекологических заболеваний и отклонений нет. Брак был по любви. Я и до сих пор люблю. Мне 32 года. Я не знаю в чем дело,почему со мной так происходит. Надеюсь вы сможете мне помочт. Не хочется разрушать семью,у нас трое детей.Возможно ли избавиться от этой проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, но для этого Вам требуется очно обратиться за помощью к врачу-сексологу. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Лина!Ваша проблема вполне разрешима. Только не понятно, почему нужно было терпеть 14 лет. Обратитесь на прием к сексологу.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Лина!Идите на очный прием к сексологу. Скорее всего у вас вагинизм.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лина.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением это врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.