ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ

№836016 Проблемы взаимоотношений с противоположным полом
Наталья Александровна Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня вопрос к врачу-сексопатологу. Я замужем, в отношениях с мужем пять лет. Есть общий ребенок- 2 года. Я подумываю о разводе, так как причины уже стали совсем очевидны. Муж регулярно употребляет алкогольные напитки, каждую неделю на выходных обязательно скандал. Однако, у нас с ним все абсолютно благополучно в сексе и это единственная причина, которая нас держит вместе. Он часто мне отказывает в интиме, на этой почве у меня возникает желание заниматься мастурбацией,и это подрывает и без того мою заниженную самооценку. Я ненавижу себя за то, что не могу разойтись с этим человеком, что так завишу от секса! Моя жизнь во всех отношениях рушится, я не могу серьезно ничем заниматься, ни работой (потеряла ответственную должность и хорошую зарплату), ни детьми ( у меня их двое, старшая дочь от первого брака, учится в 5-м классе), все мысли только о нем, о муже. Помогите разобраться. Может, у меня какая-то паталогия?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Но надо продолжать настаивать на лечении, подключить к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых. Поставьте мужу условие и сроки. После чего принимайте решение: быть вместе или разводиться.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно, пофантазировать и воспользоваться Вашим замешательством перед ситуацией (которая реально не проста).Я Вам советую, не пожалеть немного времени и денег (относительно важности жизненного вопроса) и сходить, лично поговорить с врачом-наркологом. Многие, конечно, будут агитировать на лечение (естественно, это же деньги), с такими советую сразу попрощаться. А нужно просто, поговорить о сегодняшней ситуации и о своем будущем - на прямую, честно, без прекрас.Такого независимого врача найти сложно, но можно.Вам нужна реальная информация о положении дел. Решить, что далее делать, это Вы - вполне зрелый и разумный человек, сможете сами.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В ваше ситуации возможны 2 выхода-лечение мужа от алкоголизма (только при его согласии) или принять решение о прекращении отношений. Отношения строящиеся на сексе долго не просуществуют. Вы сами видите, что они деструктивно влияют на вашу жизнь.