ЖЕНА НЕ ДАЕТ

№844453 Жена не дает
Олег Муж., 38 лет. Одесса
Здраствуйте! Мне 38 лет, моей жене 27 лет, Ей стал противен секс и поцелуи со мной (только чмоканья в губы ито я сам беру) и ещё ей не очень нравился оральный а сейчас она говорит ей это стало вообще пошло! Пропала любовь ко мне, говорит любит но не так как раньше, я думаю это просто привязанность наверно. Я пытаюсь потрогать её за ягодицы но ей не приятно, а между ног даже близко не дает потрогать, сразу ругается, психует, бьется, говорит разводись, найди любовницу, хочет зарезать меня но сидеть не хочет... просто ужас. Даёт раз в 3 дня через не хочу лижбы отстал (долг супружеский выполняет) в миссионерской позе только, позу сзади (раком) даже не обсуждает очень злится, психует если предложу ей эту позу, может вообще не дать. А мне хочется хотябы 1-2 раза в день, она ходит полуголая по квартире я возбуждаюсь но не дает.
Это начиналось постепенно после родов 1го ребенка, сейчас родился 2й (кесерили), 2 месяца ребенку, и вот теперь ей секс совсем отвращает со мной, говорит ей больно еще и не приятно. Я помогаю ей по дому, она говорит мало внимания даю первому ребенку, и часто прошу секса, поэтому ей противен я и секс... Ей нужен идеальный муж, она сама мне говорила, но нет идеальных... я считаю я близко к идеалу, но она очень требовательна, даже если посуду помою а плиту не вытру то получу за это марально, вместо спасибо...
Буду пробовать больше внимания.. прислушаюсь к ней, но есть сомнения что она начнет любить и давать как раньше, я так понимаю у нее послеродовая депрессия, не восстановилась еще, она сама говорила мне что еще не восстановилась, но такая ненависть ко мне из за этого может быть? или просто надоел? или не знаю что ещё... Говорит никогда не будет как раньше до родов, я хочу чтобы было как раньше приблизительно хоть.
Цветы дарю раз в 3 месяца примерно, выполняю все ее капризы, езжу по магазинам с ней на развлечения и тд...
Когда мы ссорились из за этого я не помогал ей и ее это злило, через несколько дней она сама просила помогать в замен на секс, и потом опять все по новой...
Есть какието надежды что будет как раньше? Что делать не знаю, просто ждать пока восстановится и полюбит...? А если не будет этого, просто взять силой? Катастрофа просто.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Все таки рождение ребенка забирает много эмоций у женщины, как минимум на год-два. Просто для начала об этом разговаривайте. Да и про идеальность, иногда - начинает раздражать женщину и стоит иногда быть неидеальным не только в сексуальных вопросах.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.