ИСЧЕЗЛО ВОЗБУЖДЕНИЕ

№84851 Исчезло возбуждение
Юлия Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Вот моя история:
Всегда считала, что секс должен быть после свадьбы.
В 24 года встретила любимого человека, с которым все случилось само собой, хотя не скажу, что я была точно уверена в том, что делаю…
Теперь проблема: не смотря на свои консервативные взгляды, лет с 16 позволяла себе просмотр эротических фильмов или что-то фантазировала на эту тему, при этом испытывала интенсивное сексуальное возбуждение. Чувствовала, как стенки влагалища наливаются кровью и пульсируют… Мастурбацией при этом ни когда не занималась.
Но после начала половой жизни такое возбуждение больше не появлялось! Эротика и даже порнография уже ни как не помогали.
От самого акта получаю некоторое удовольствие, но чувствую, что если бы было возбуждение, такое как прежде, ощущения были бы совершенно иные…
Возможно, я слишком многого ждала от секса?
Подскажите, это может быть физиологическая проблема или скорее психологическая?
Как мне настроиться на возбуждение?
В отношении гинекологии: врожденная эрозия шейки матки. Может она как-то отразилась? ЗППП нет.
И еще вопросы:
1. Как проходит обследование у сексопатолога и чем оно отличается от обследования у гинеколога?
2. Как вообще решаются сексуальные проблемы психологического характера?

Заранее спасибо за ответы!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация-это длительное и внимательное собеседование с дальнейшим проведением психотерапевтическоих сеансов (если потребуется), без гинекологического осмотра.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юлия!

Для начала Вам следует исключить гормональные причины отсутствия возбуждения. Сдайте анализы крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ, андростендион). Если в анализах будет все нормально, обратитесь к сексологу.

С уважением, Константин В. Головченко.