ПРОСМОТР ПОРНО МУЖЕМ

№878417 Просмотр порно мужем
Olga Жен., 36 лет. Рига
Зарегистрированный пользователь
15.10.2015 17:08
Добрый день!
Мне 37 лет, второй раз замужем, счастливо. Мужу 38. Наши отношения очень счастливые, муж высказывает и многим доказывает свою любовь ко мне, наша интимная жизнь тоже выше всяких ожидания (так считаю я и это все время говорит он). Мы все время пробуем что-то новое, много уделяем внимания интимному общению (я тоже активно в этом всем участвую).

Один аспект, правда, не дает мне покоя: еще с самого начала наших отношений, он сам сказал, что имеет сильную привязанность к порно-видео и фотографиям. Но, по его словам, это никак отрицательно не влияет на его отношения в «реальной» жизни, но что ему «для чего-то» это нужно (я, увы, мало что могу понять из его объяснений), в том числе для продуцирования новых фантазий.

Мы в браке 6 лет и я уже как бы смирилась с этим, просто периодически вижу, что он включил что-то порнографическое, при чем совсем в неуместный момент (например пока я готовлю завтрак) и опять расстраиваюсь.

Можете ли объяснить, почему так происходит и стоит ли мне беспокоиться.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Зависимость от порно имеет такие же закономерности как и другие виды зависимостей (алкогольная, наркотическая, компьютерная, игровая) и требует психотерапевтической помощи. Многие мужчины просматривают порно, но не у всех есть зависимость. Если это не сказывается негативно на ваших отношениях (в том числе и сексуальных) можно пока ничего не предпринимать. Но рано или поздно помощь потребуется.
Время создания: 16 Октября 2015 07:58
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете типичное поведение среднестатистического мужчины. Когда это не мешает вашей сексуальной жизни, а так же не отвлекает его от повседневных дел, то можно оставить все как есть. Если это отражается на вашей общей интимной жизни - ставьте условия изменения поведения и совместное посещения сексолога в очном порядке.
Добавьте в свою жизнь различные ролевые игры, кт муж проигрывает на порносайтах, а Вы свои - в собственном воображении и, скорее всего, интерес к мастурбации на порно уменьшится.
Время создания: 16 Октября 2015 23:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или в МАКС. Комментарии форума не читаю и в полемику невесть с кем не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или в МАКС. Комментарии форума не читаю и в полемику невесть с кем не вступаю.
Для большинства здоровых мужчин просмотр порно, это не замена реального партнера, а инструмент для быстрой сексуальной разрядки и визуальный справочник идей, которые они используют для продуцирования новых фантазий и поддержания разнообразия в интимной жизни. Порнография дает головному мозгу быстрый выброс дофамина без необходимости эмоционального вовлечения, и делает этот процесс простым способом снять напряжение на физиологическом уровне.
То, что ваш муж включает видео как вы выражаетесь "в неуместные моменты" (пока вы готовите завтрак), говорит не об отсутствии любви к вам, а о слабом контроле импульсов и неспособности верно оценить уместность времени и места. Вам стоит беспокоиться не из-за самого факта просмотра, а только если этот интерес начнет вытеснять ваше реальное общение, и приведет к скрытности и станет единственным способом его возбуждения.
Поскольку ваши отношения счастливые и активные, наиболее конструктивным шагом будет спокойный и доверительный обоюдный разговор о границах приватности, и договоренность о том, где и когда такое увлечение остается исключительно его личным делом. Удачи!
Время создания: 27 Августа 2026 16:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 17.10.2015 21:49
Для успокоения женской души и сексуальной совести можно бы глянуть Комментарий в http://www.eurolab.ua/consultation/sexologist/281092/.
( : >)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
17.03.2017
22:50
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1013
27.12.2008
18:35
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 52
15.10.2016
02:30
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 31
11.05.2020
10:07
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
13.09.2008
09:14
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 30
09.02.2010
14:53
olga :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
25.10.2014
16:18
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
05.07.2018
19:33
илья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
16.12.2020
23:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 15