ТРУДНОСТИ В ПОСТЕЛИ

№883996 Трудности в постели
Светлана Жен., 24 лет. Россия Тамбов
Здраствуйте.Меня зовут Светлана. Мне 24 года.Год назад у меня появилась проблема,связанная с сексом...Я перестала этого желать.За год до этой проблемы,я начала жить с парнем,все было просто прекрасно,было желание и страсть...Но где то через пол года все прекратилось,началось отвращение...Не хотелось нечего...За это время я много понервничала,были стрессы на работе,возможно,что поспособствовало моему данному состоянию...Старалась встречаться с другими , вначале я их желала,но практически после первой ночи все пропадала...Я уже боюсь начинать новые отношения и не знаю к кому обратится за советом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др.

Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст,
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера,
"карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция",
образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального
цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Если ситуация повторяется и соматические причины состояния исключены гинекологом-эндокринологом, то состояние может иметь психосоматические причины. обратитесь к сексологу и психотерапевту в очном порядке и найдите решение своих проблем.