ПРОБЛЕМЫ С СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕМ

№903015 Проблемы с семяизвержением
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне 26 лет (муж.), С тех пор как начал встречаться с девушками (с 21 года), наблюдаю следующее: При занятии сексом не достичь семяизвержения, да и впринципе мне само оно само почти не приносит удовольствия. Просмотр видеороликов соответствующего содержания также не приносит почти никаких эмоций. При мастурбации все нормально, но при ней у меня задействованы мышцы ног, и приходится сильно воздействовать на половой член. Но все равно при мастурбации семяизвержения достигнуть мне не составляет труда. А что касается занятий сексом, то всё иначе. С чего нужно начать? Как сделать так, чтобы он начал приносить удовольствие?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У Вас сложился СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, впечатлений и действий, которые необходимы Вам для достижения оргазма. При генитальном контакте с женщиной этот СТЕРЕОТИП имеет нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) и нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее).

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный(!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более).
Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте! Согласен с Георгием Ивановичем! В вашем случае может помочь специальная методика Избавление от затрудненного семяизвержения
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняйте ваши стереотипы, тогда и новые условные рефлексы выработаются!