ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА....

№1053796 Помогите мне, пожалуйста....
Katya Жен., 20 лет. Moscow
Старт во взрослую жизнь у меня и моей матери был разный.
Она поднималась со дна, с огромным количеством проблем, с мужем алкоголиком, с ребенком на руках. Цель у нее была одна - выжить и выбиться хоть немного в люди, дабы поднять детей на ноги. Итог такой: свои цели практически достигла : дети т. е мы определены, получили образование, все необходимое и даже работу.
Теперь мой итог и он один -я имею все на готове! И вдруг как - то я задалась вопросом, какое же различие было в моем возрасте от мамы того же возраста, на что услышала ответ : наши старты разные. У нас есть и почва под ногами и пъедестал.... от чего мне стало практически не по себе и плохо. Я стала снова бояться, что ничего лучшего не добьюсь, что все у меня уже есть, а надежды на лучшее я не оправдаю.... что мне делать с таким пониманием? Ведь многое мне мешает идти верх, а самое главное это борьба между не желанием подниматься верх и оправданием всех трудов и надежд родителей, которые прошли через огромное количество проблем ради нас, ради детей, для лучшего будущего... мне так сложно от этого... понимаю, что все у меня есть, но почему такая слабохарактерная и нерешительная, трусливая и неамбициозная!? а так хочется ведь подарить им лучшее, в себе реализовать свои способности, но будто не вижу этих причин! а сердце так и колотит из клетки « надо ведь! надо! в тебе все это есть !» но что со мной... не хочу худшего из-за этого, они и мы достойны лучшего ...крик души. Спасибо
Открыт 12 минут
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Используйте то, что дала Вам ваша мама + не как якорь или груз проблем, а как трамплин для своего рывка вперёд. Достигнув определенного благополучия + верните часть его своей маме, сделайте что-нибудь приятное ей, отблагодарите её. Ваш успех - это будет и её успех!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы учиться не обязательно самостоятяльно совершать ошибки, можно учиться на ошибках других. Нужно научичться использовать те ресурсы, которые у Вас есть и преумножать их. Это позволит добиться даже большего, чем мама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши родители делали это по доброй воле. Просто будьте благодарны им за это. Наметьте, что хочется именно Вам, а не для того, чтобы рассчитаться с мамой и папой. Вы никому не должны, это Ваша жизнь и строить ее нужно так, как велит Ваше сердце, а не по чувству долга.
Весь родительский и свой опыт Вы передадите потом своим детям. Это нормальная преемственность поколений.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
почему такая слабохарактерная и нерешительная, трусливая и неамбициозная!? а так хочется ведь подарить им лучшее, в себе
реализовать свои способности, но будто не вижу этих причин!

Потому что у вас нет поддержки. Которую вы могли бы получить в работе с психологом в рамках "лечения разговором" - либо в индивидуальном, либо в групповом формате.
Тогда у вас всё начнёт получаться!
Удачи вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы сами пишете сценарий вашей жизни, как вы его себе напишете - так и проживете.