ДЕПРЕССИЯ...ОТСУТСТВИЕ ЦЕЛИ И СМЫСЛА ЖИЗНИ

№1065450 Депрессия...отсутствие цели и смысла жизни
Дима Муж., 38 лет. Украина Ровно
Мне 38 лет. 10 лет назад умер отец, на котором вся семья держалась, особенно я, стеснительный, робкий, трусливый, всегда всё решали за меня, подавляли, никто не спрашивал меня ни о чём, и не обращали внимание. Сразу много навалилось, но ещё помагали и были сили и желание...работа вся на отце держалась и ничего не успели...три года продержался, активным не был, относился не серйозно, сократили по штату, и всё. У дяди маминого брата в магазине посидел месяц, сбежал, там кучу всего нового учить, и стрес каждый день и ни один человек даже ни пришёл и не поговорил. Подсел на интернет, фейсбук, скачивание фильмов, сериалов, футбол, ютуб... последние два-три года столько там всего уже разрываюсь на части.
Сижу дома большее время, если хожу и едим куда-то всё порчу (либо не удержусь выпью лишнего, потом стыдно и грустно, всех проклинаю мысленно, все виноваты, а я самое большее), либо молчу и ничего, либо что-то не то скажу и начинается. Друзей нет, семьи нет, город этот серый достал уже, холодно жутко, позитива мало, всё достало... Очень боюсь плохо кончить, когда останусь один, не смогу о себе позаботится, но отгоняю эти мысли, не сейчас, не завтра, не скоро, кто-то пожалеет. Плохо выгляжу, опустился, не бреюсь, хочу все зеркала разбить, на маму только срываюсь из-за ерунды. Таким слабым-трусливым не место здесь, только хуже делаю, и всем мешаю, плохо сплю, чувствую от такой жизни не долго быть здоровым, очень похудел, от тех кто ещё остался прячусь. С чего начать, все остальные успешные, робатящие, семейные, я один такой... Что мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
А на что же Вы покупаете продукты, одежду, платите за квартиру? Ведь чтобы как-то жить, хотя бы биологически, нужно иметь хоть какие-то доходы.
Многие люди стеснительны и робки, но и они зарабатывают там, где не нужно мн общаться с людьми и что-то проталкивать. Ищите, прислушивайтесь к себе. Можно, по крайней мере, создать себе какой-то пассивный доход для начала.
Посещайте тренинги по уверенности в себе и коммуникации, работайте с психологом. Много читайте, общайтесь с уверенными и успешными людьми, и смотрите, что они делают, чтобы создавать и сохранять себя такими.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начните с очного обращения к толковому психологу или психотерапевту, и вместе со специалистом, вы быстро найдете выход из сложившегося экзистенциального личностного кризиса, картину которого вы так популярно описали выше!