ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№748182 Проблемы в отношениях
Людмила Жен., 35 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Мне 35 лет, замужем 11 лет, детей нет, работаю.Встречались с будущим мужем больше года и я забеременела, он ребенка не хотел, говорил что пока нет своего жилья не стоит заводить детей и я сделала аборт т.как не была уверена что он женится если я оставлю ребенка.До сих пор не могу простить ему этот поступок.Поженились в том же году но забеременеть не получалось, долго лечились от бесплодия и через 10 лет я забеременела.На 38 неделе у меня начались роды и по пути в больницу мы разбились на машине (муж не справился с управлением).Ребенок умер, я попала в реанимацию.Пол года я была в каком-то оцепенении, не хотелось жить, я так хотела ребенка. Вышла на работу стало немного легче.Муж пережил это все гораздо легче.Я обижалась на то что он не переживает это горе как я, и продолжает дальше жить как ни в чем не бывало.В последнее время мне кажется что я его раздражаю, целый день он играет на компьютере, мы с ним почти не разговариваем.Все не так как было раньше.Пол года назад мы чуть не расстались т.как я его обвиняла в произошедшем и как он сказал он не видит от меня женской любви и ласки.Я попыталась как-то исправить ситуацию но наверное получается как-то не очень.Работу мне скорей всего придется оставить т.к. проблемы со здоровьем после травмы.Я не знаю как мне дальше жить, может Вы подскажете какой-нибудь выход?К психологу муж идти отказывается.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Тогда сходите сами, поймите, чего хочется именно Вам, тем более если Вы хотите ребенка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Вы пережили сильный стресс. И это не могло не отразится на отношениях. Потеря ребенка - одна из частых причин развода. Если муж не хочет идти к психологу, идите Вы сами. Вы начнете меняться - изменятся и отношения в паре.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27297234