МЕЧТАЮ О СЕМЬЕ И ПАРЕ ДЕТИШЕК, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЗДАТЬ ЕЕ

№880178 Мечтаю о семье и паре детишек, но не получается создать ее
Оля Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте!
Я мечтаю о семье и о детях, о нормальных теплых отношениях, путешествовать вместе (очень люблю куда-то ездить). Но проблема в том, что я не могу это реализовать.
Прошу понять правильно, я не с «начала жизни» ищу такого мужчину и никак не могу найти. У меня было в прошлом двое отношений(четыре года и семь месяцев). В разном возрасте были разные взгляды на жизнь, и я выбирала мужчин в соответствии со своими взглядами. На мой взгляд, с возрастом они стали самыми разумными и зрелыми.
Последние 2-3 года я без отношений и довольно активно ищу молодого человека. Знакомлюсь в разных местах - чаще всего, в интернете, реже на работе и в путешествиях, в компаниях друзей. Пробовала ходить в театры/на выставки, но туда люди, как правило, приходят парами.

Загвоздки такие. Первое: мне сложно найти «нормального» именно для себя мужчину. Самые типичные причины - сейчас многие парни часто выпивают и считают это нормальным, либо пассивная жизненная позиция - работают за низкую зарплату (слава богу если есть высшее образование), никак не пытаются изменить ситуацию («нормальную работу можно найти только по знакомству»/«собираюсь искать более лучшее место завтра»), никуда не ездят путешествовать и такое ощущение, что им ничего в жизни не надо. Либо не хотят ни семью, ни детей, ну и видно что настроены скорее «прожигать жизнь». По этой причине отсеиваются 60% мужчин.

Второе. Из остальных 30-40% ощущение как будто бы не подходим друг другу. Быстро становится не о чем говорить, или говоришь, просто потому что нужно разговаривать, но не получаешь удовольствия от общения. Либо как говорится «хороший парень», но уже в начале общения какие-то жлобство (не поведу в кафе на первом свидании - а то вдруг девушка «меркантильная»), какие-то детские претензии (на мой взгляд пока нет отношений глупо скандалить с малознакомой девушкой кто кому что «должен»), ну в общем всякое разное.

!!!!!!! Хотелось бы обратить особое внимание на момент: я отлично понимаю и уже НАИЗУСТЬ выучила фразу, что идеалов не бывает, у каждого есть недостатки и т.п. Она мне по ночам уже скоро снится будет :) Понимаете, я готова приспосабливаться к недостаткам, когда для меня перевешивает положительное в человеке, и я готова в ответ давать тоже самое. Встречающихся мужчин я уже и вдоль, и поперек на себя прикинула, у меня ощущение, что если я, «как советуют психологи», приспособлюсь к их недостаткам, я сама себя изнасилую и сделаю несчастной. Но и без семьи и без детей я просто не могу и начинаю мучаться от их отсутствия. Было бы классно двух деток, заниматься ими, путешествовать всем вместе, а не одиночку или попутчиками из интернета, отмечать с мужем пятилетие, десятилетие свадьбы.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации, как реализовать такую мечту. Буду очень-очень благодарна, если будут какие-то более оригинальные рекомендации, чем «да вы принца на белом коне ищете»,«отношения это всегда тяжело»,«вот будет кризис тридцатилетия по-другому запоёте» и т.п.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На программу какую то похоже... Зачем вам семья? Может быть вы думаете - муж и дети вас от чего то спасут, защитят?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы самой в своей жизни то, что Вы ищите в других и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести конструктивный путь к своей мечте быстрее.