МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, АЛЬФАЧИ

№905691 Мужское движение, альфачи
Катерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Вопрос к психологам. Встречаюсь пол года с мужчиной. И все меня устраивало, а может просто была влюблена и в розовых очках. Но сейчас я достоверно узнала, что он состоит в мужском клубе. Это так называемое мужское движение - движение за права мужчин. Есть даже целый сайт - маскулист, на котором разного рода статьи. Но смысл там примерно такой - есть настоящие мужики-альфачи, а если олени - терпилы в отношениях с бабами. Что женщина должна делать жизнь мужчины лучше, а иначе нет смысла с ней встречаться. Далее много статей на тему несправедливости законодательства в плане раздела имущества при разводе напополам, что типа если женщина развалила семью, то и алиментов ей платить и детям не надо. В разводе всегда виновата женщина. Еще он состоит в мужском чате, где мужчины делятся «достижениями» - кто кого трахнул, кто кому голые фото прислал и т.п. Он там ничем не делился - нехорошо, но прочитала переписку. Из чата узнала, что он ходил на тренинги по пикапу. Меня беспокоит это все. Я в ужасе от статей на сайте маскулист. Это такое пренебрежение и неуважение к женщинам. Дело в том, что я задумывалась о создании семьи с ним. Но теперь задумалась, а стоит ли? Ему 32 года, успешный, зарабатывает. Зачем он все это читает? Чем такие взгляды грозят мне в совместной жизни? Что с ним не так? Я знаю, что он не уважает свою мать, считает ее балластом, так как она имеет тупую работу и не имеет интересов в жизни. В отношении ко мне ведет себя хорошо (пока?). Но есть моменты, которые я поняла, что он мне цитировал из этих статей - типа домашний труд не труд, женщины воду из колодца не носят. В декрет все ленивые бабы, а могли бы чем-то кроме ребенка заниматься и т.п. Не знаю что делать. Есть ли реальная опасность или я себя накручиваю?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам в этих отношениях то как?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Обсудите совместные взгляды на семью, отношения, мужчину-женщину, секс, воспитание детей - заранее, еще до замужества. Тогда особых сюрпризов не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Влюбчивость со временем проходит, если она не перерастает в любовь ...