МУЖ МОЛЧИТ НЕДЕЛЯМИ

№976849 Муж молчит неделями
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Подольск
Мой муж может неожиданно замкнуться и не разговаривать.вести себя так ,будто он меня не знает и не видит ....Раньше я как то старалась наладить общение,иногда плакала...просто это очень тяжело когда не обращают внимание и не разговаривают.Когда муж выходил из этого состояния ,он обьяснял мне ,что когда он такой то его трогать вообще не нужно...и обещал контролировать себя.И вот Это случается снова и снова.Теперь такое поведение наблюдается с собственными детьми,родными,друзьями.И мы все его Не трогаем...Как правильно себя вести?Мой муж и не обьясняет что с ним происходит и почему так себя ведет.Страдаю от этого не только Я.Хочется собрать вещи и уйти.Я устала....В браке 25 лет
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, предложите мужу вместе обратиться вместе к семейному-психотерапевту. Эту проблему нужно решать Вам вместе. Если один из супругов меняться не хочет, то другой его изменить не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, мужчине трудно контролировать в этом плане себя. И чтобы не разрушить ничего вокруг - он уходит в себя. Но можно научиться реагировать на такие ситуации более конструктивно.
Рекомендуйте мужу обратиться к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а черта характера.