СПЛЮ УЖЕ ПО 10-12 ЧАСОВ И НЕ ВЫСЫПАЮСЬ

№1000687 Сплю уже по 10-12 часов и не высыпаюсь
Игорь Муж., 39 лет. Киев
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, чем может вызвана сонливость(сплю уже по 10-12 часов и не высыпаюсь),раньше спал 7-8 и полностью хватало.Это происходит со мной уже на протяжении 7-8 месяцев.Кроме сонливости есть и другие симптомы:скачки давления,тяжесть в голове,неясность мышления,поменялся цвет кожи,появилась апатия ко всему.Еще раньше,около 1.5 года назад заметил что очень часто температура тела у меня 37-37.4,также периодически были и есть до сегодняшнего дня выделения из носоглотки желто-зеленого цвета с очень неприятным запахом(тухлого яйца или гнили).Раньше ничем серьезным не болел.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Игорь!
В первую очередь сходите к ЛОР-врачу и исключите все заболевания,
которые могут приводить к неприятным запахам и повышению температуры.
Образно говоря, Ваши жалобы могут быть связаны со многими заболеваниями.
В первую очередь, очень вероятен синдром обструктивного апноэ сна.
Необходимо пройти полисомнографическое исследование в центре медицины
сна санатория "Барвиха". Телефон для записи 8(495)635-69-07. Наш сайт:
http://www.sleepnet.ru
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Игорь! Прежде чем говорить о нарушениях сна, необходимо исключить заболевания внутренних и ЛОР-органов, которые могут вызывать описываемую Вами симптоматику. Пройдите обследование у терапевта и ЛОР-врача.