ПРОСЫПАЮСЬ В ПОЛОВИНЕ ТРЕТЬЕГО НОЧИ

№1086212 Просыпаюсь в половине третьего ночи
Arthur Муж., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Недавно начал просыпаться в это время. Из-за того что про это стал думать, еще и не мог заснуть. Сейчас психотерапевт назначила мелаксен и я все таки засыпаю опять, но просыпаюсь также. До этого кисту эпифиза обнаружили, но сказали что т. к. за 1.5 года она не выросла и симптомов не давала, то и не будет. Заметил еще что каждый раз когда так прсоыпаюсь у меня заложен нос. У меня хронический вазомоторный ринит еще есть. Хотел узнать с чем это все может быть связано?
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте ! Пробуждения в одно и то же время с невозможностью повторного засыпания можно попытаться убрать с помощью когнитивно-поведенческой терапии: https://sonzdrav.ru/kniga. Если самостоятельно разобраться сложно, то обратитесь к сомнологу, например, дистанционно: https://sonzdrav.ru/online