КАК УСНУТЬ?

№789917 Как уснуть?
Дмитрий Муж., 21 лет. Казахстан Риддер
Уважаемый доктор помогите пожалуйста. Примерно 3 мес назад начались проблемы ночью, посреди ночи просыпаюсь с высоким давлением, меня трясет. И вот сейчас опять 2 дня подряд такое было, таблетки от давления не помогают. И самое главное я вчера начал просыпаться от нехватки дыхания. Думаю это все из-за апноэ. У меня есть проблемы с нервами, а при апноэ прочитал что нельзя пить успокоительные. ПОМОГИТЕ подскажите что делать!? Я уже две ночи не спал, вчера весь день проходил на нервах.
А сегодня вообще заснуть не могу, вроде лег успокоился - только начинаю в сон проваливатся и сразу просыпаюсь от остановки дыхания, дискомфорт в грудной клетке. И так раз 5 было за пол часа! Не могу заснуть не на минуту.
Мне плохо, я уже весь истощен нервно и физически, а заснуть отдохнуть не могу! Скажите пожалуйста в какой позе лучше пытаться заснуть!? Может сидя? Живу в провинции, у нас в больнице даже нет сомнолога и масок которые помогают при апноэ.
Поэтому очень надеюсь на вас, подскажите хоть что нибудь!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Дмитрий! Судя во Вашему описанию, крайне маловероятно, что у Вас апноэ. Практически такая вероятность равна нулю. По всей видимости, ваша проблема - в компетенции психотерапевта. К нему и следует обращаться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта