В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ МОГУ ЗАСНУТЬ

№869625 В любую секунду могу заснуть
Фуад Муж., 39 лет. Азербайджан Баку
У меня проблемы со сном! Я в любую секунду могу заснуть. Это началось у меня недавно. Мне тяжело себя держать, чтобы не заснуть. Я могу заснуть говоря по телефону, на работе за компьютером, за рулём машины... Пожалуйста помогите мне, как называется эта болезнь, где лечится и лечится ли вообще, к кому обращаться? ПОМОГИТЕ!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Фуад! Повышенная сонливость в течение дня носит название гиперсомнии. Это не болезнь, а состояние, причиной которого могут быть разные нарушения сна. Чаще всего гиперсомния развивается при синдроме обструктивного апноэ сна - при остановках дыхания во сне, которые часто наблюдаются на фоне выраженного храпа. Другое заболевание, которое сопровождается выраженной дневной сонливостью, называется "нарколепсия". При гиперсомнии необходимы консультация врача-сомнолога и ночное исследование сна - полисомнография. Если в Баку Вы не найдёте возможность провести полисомнографию - обращайтесь в наш центр.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Гиперсомнию во многих случаях можно эффективно лечить, подобрав препараты для нормализации биоритмов и стимуляции нервной системы. Проверьте так же общий анализ крови, артериальное давление, электроэнцефалограмму.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Будет грамотно, есливыполнить сначала кардиореспираторный мониторинг или полисомнографию, КТ околоносовых пазух и покажитесь сомнологу и ЛОРу Смотрите сайт http://lorsav.ru/hrap/, про вазомоторный ринит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.