ПРЕРЫВАНИЕ СНА

№872518 прерывание сна
кир Муж., 30 лет. рф дмитров
здравствуйте. я ложусь спать около 1 ночи, но вынуждено просыпаюсь в 6 утра ((гуляю с собакой)потом снова засыпаю в 6.30 и просыпаюсь в 13 часов, тоесть в общем сплю достаточно, но с перерыво, скажите как это сказывается на психике?сплю я в общем достаточно, но как сказывается прерывание?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Кир! В общей сложности Вы спите 11,5 часов в сутки, что значительно превышает средние показатели. Если это действительно так, то Вы относитесь к т.н. долгоспящим, что расценивается как вариант нормы, если самочувствие днём не нарушено. Прерывание сна негативного влияния не оказывает, но стоит оценить Ваше состояние комплексно.