ПОБОЧКИ ОТ ДОНОРМИЛА

№889295 побочки от Донормила
ильдус Муж., 24 лет. казань
Здраствуйте. От бессоницы , на ночь я выпил одну таблетку донормила, уснуть не смог, на утро было жуткое состояние, головная боль, лёгкое головокружение, приташнивало иногда, плохое самочувствие , к вечеру проходило , но к утру тоже самое было. Могли ли быть такие сильные побочки от Донормила?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могли ли быть такие сильные побочки от Донормила?

--- маловероятно.

Я никогда не видел, никаких "побочек"

хотя пишут:
Побочные действия:
Со стороны ЖКТ: запор, сухость во рту.
Со стороны ССС: ощущение сердцебиения.
Со стороны органа зрения: нарушения аккомодации.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: задержка мочи.
Со стороны нервной системы: сонливость в дневное время (в этом случае доза препарата должна быть уменьшена).

Лучше поискать другие причины Ваших жалоб "головная боль, лёгкое головокружение, приташнивало"
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Ильдус!
Головокружение после приёма Донормила может быть.  Хотя тошноту Донормил, который обладает атопиноподобным действием,  скорее уменьшает. Больше Донормил не принимайте и, если жалобы сохраняются, обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Ильдус!
Есть особая малочисленная категория людей, у которых побочные эффекты могут проявиться  в таком чрезмерном виде. Но, у основной массы людей после приема Донормила чаще наблюдалось легкое головокружение. Не занимайтесь самолечением, не принимайте в будущем Донормил.