ЕЖЕДНЕВНЫЕ НАРУШЕНИЯ СНА

№918279 Ежедневные нарушения сна
Алексей Муж., 23 лет. Благ
Гость (не зарегистрирован)
17.05.2016 20:37
Доброго времени суток! Меня зовут Алексей и мне 23 года. Мучает бессонница 2 года и 3 месяца (ежедневные нарушения сна, связанные с большим количеством ночных пробуждений, порой невозможно заснуть после пробуждения; количество пробуждений от 3-6). Не курю (бросил, но когда редко выкуривал (вечером по 1-2 штуки-помогало спать крепче (даже до 1 просыпания среди ночи без снотворных), но, к сожалению или счастью😅 Я не курю уже полтора года (без баловства), не пью, не наркоман. К психотерапевтам ходил неоднократно, даже к самому лучшему в городе, как итог-кучу денег терял в пустоту... Книги читаю по психологии (Карнеги, Хьюит И так далее). Помогает, осознанно нет тревоги (что и ставили врачи-тревожное расстройство). Я связал тревогу с проблемами в личной жизни (влюбился в дурочку, которая воспитана в матриархальной семье-потерял себя). Расстались-она уехала в другой город 3 или 4 месяца назад. Не даем друг другу о себе знать. Не слежу за ней. После нее было 4 девушки, ну как было-одна и сейчас есть. у меня квартира своя есть, работа престижная есть (где я часто ошибаюсь по невнимательности из-за еб### проблемы со сном), зрение начало садиться, хотя всегда было идеальным. Занимаюсь спортом-пауэрлифтингом (питаюсь грамотно, спать мне нужно минимум 8 часов и не спорьте, что мне может быть нужно меньше! я до проблемы спал всегда 8-9 часов, мне, как спортсмену, нужно спать много и это отражается на самочувствии). Из таблеток-первый психотерапевт кормил травками, второй - релаксоном, третий -АЛ (вальдоксан+циталопрам), четвертый-феназепамом ( который работал (просыпался все же, но меньше раз за ночь) и триттико). Засыпаю хорошо. Живу один в двушке. когда девушку привожу ночевать-спим плохо вместе (еще хуже). А так невнимателен стал, зрение садится быстро... Начинал разными способами лечиться, как советовали и книги, и психотерапевты. Только толку нет, понимаете. Психованный стал. Работаю за компьютером, иногда -выезды. Как прокляли...не могу жить полноценно, осознанной причины тому не видя. Думал, что бывшая так дает о себе знать, да нет, уехала-забываю как она выглядит. Только мне 23 года всего, только жизнь началась, а я даже с девушкой спать не могу рядом. Помогите-посоветуйте. Простыми советами, думаю, уже смысла нет меня кормить, так как за 2 года можно Все начать делать, гигиену (толку от нее как с козла молока) соблюдаю до сих пор. По-мо-ги-те!!! крайний психотерапевт сказал, что я болею отчасти шилом в одном месте и максимализмом ( красный диплом, серебряная медаль в школе), по характеру-суетной, но антидепрессанты тоже внесли свой вклад в развитие Алексея...стал более заторможенным и менее суетным, спокойным, как люди со стороны говорят.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Уважаемый Алексей! Можно предполагать, что Вы правильно определили свою проблему, и причина Вашей бессонницы находится в  психоэмоциональной сфере. В таком случае то, что Вы обращались за помощью к психотерапевтам - совершенно верный выбор. 

Другое дело. что они Вам не помогли - но, согласитесь, здесь многое зависит от уровня этих психотерапевтов. Я не уверен, что даже "самый лучший в городе" (что за город "Благ"?) психотерапевт обладает достаточной квалификацией.  Очень настораживает, что все перечисленные Вами психотерапевты назначали те или иные препараты, но ни разу Вы не упомянули то, чем должен лечить психотерапевт - собственно психотерапию. Можно предположить, что все они (м.б., за исключением того, что лечил "травками", т.е. плацебо) - психиатры, только именующие себя психотерапевтами для большей привлекательности. Для решения личностных проблем и связанной с ними бессонницы (как ключевого, но лишь одного из проявлений болезни) нужна длительная и планомерная психотерапевтическая работа у одного квалифицированного специалиста. Лекарственные препараты могут быть лишь фоном и вспомогательным средством в такой работе. 

Ничего другого, к сожалению, посоветовать не могу. Заочно такие проблемы не устраняются, и никакие крики "помогите!" не помогают. 


Время создания: 18 Мая 2016 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Рейтинг. Бузунов Роман Вячеславович
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Алексей!

Предлагаю следующие варианты решения проблемы:
1. 12-дневная программа лечения бессонницы в Центре медицины сна клинического санатория "Барвиха" http://www.sleepnet.ru/programmyi/bessonnitsa-12-dney/. Если такой вариант Вам подходит, то необходима предварительная
консультация психотерапевта очно или с использованием программы Scype
для оценки вероятной эффективности лечения по программе.
2. Когнитивно-поведенческая программа лечения бессонницы "SleepWell" в рамках очного и дистанционного консультирования http://www.sleepnet.ru/skayp-skype-konsultatsii/distantsionnoe-konsultirovanie-po-povedencheskoy-programme-bessonnitsyi-sleepwell/.
3. Очная или дистанционная консультация врача-психотерапевта Центра медицины сна.
Вы можете написать на адрес o.v.nazarova@yandex.ru о наиболее удобном для Вас варианте и задать дополнительные вопросы.

Время создания: 02 Июня 2016 12:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
21:38
Электроник :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.10.2017
16:59
Светлана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2020
11:46
Александр Н. :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.05.2015
15:27
Галина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.10.2012
10:07
Eva :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2015
22:54
Инна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.11.2013
15:44
Татьяна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.01.2016
08:18
Азамат :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.02.2014
19:44
Мария :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.03.2014
07:12
Вера Борисовна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0