ОПУХОЛЬ

№943686 опухоль
vladimir Муж., 34 лет. россия челябинск
Здравсвуйте! У меня более 6 лет назад был контакт с неизвестной девушкой.Во время контакта порвался презерватив.Я сразу же прервал акт и промыл член шампунью,мылом.После этого с посторонними никаких контактов не было. Через год после этого контакта мне делали плановую операцию,брали много анализов но я не знаю брали на вич или нет. Два года назад на затылочной части шеи появилась какая то шишка около 5 см которая не проходит до сих пор, не болит ,не увеличивается, думаю увеличен лимфоузел. Скажите мог ли заразится вич
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Риск был. Сдайте анализ. С шишкой - к терапевту сначала.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Могли, сдайте ИФА на ВИЧ, полный клин ан крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риск есть.
Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода:  ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.